«С последующими выплатами, компенсациями»: Владлена Татарского посмертно приняли в ЧВК «Вагнер»

 

Военкор Владлен Татарский, погибший накануне при взрыве в Санкт-Петербурге, может быть зачислен в ЧВК «Вагнер» посмертно. Соответствующий документ опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Под документом стоят подписи основателя частной военной компании Евгения Пригожина, командира «оркестра» Дмитрия Уткина и директора «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрея Трошева. Если близкие Татарского согласятся с решением совета командиров, военкор посмертно будет зачислен в ряды ЧВК «Вагнер», а родные смогут рассчитывать на выплаты и социальные гарантии. 

«Настоящим сообщаем, что, по решению совета командиров, Максим Фомин (Владлен Татарский) (в случае согласия его близких) с 2 апреля 2023г. зачислен бойцом ЧВК «Вагнер» с последующими выплатами, компенсациями и другими социальными гарантиями, предусмотренными для погибших бойцов ЧВК «Вагнер»», — гласит текст документа.

Евгений Пригожин ранее выдвинул собственную версию о возможных авторах убийства военного корреспондента. Он не исключает, что ответственность за это может нести группа радикалов.