«Метрострой Северной Столицы» может провалить еще один тендер на проектирование станций в Петербурге

 

Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) объявила конкурс на проектирование продолжения «зеленой» ветки метро в Петербурге. Заявки на участие потенциальные подрядчики могут подать до 10 апреля, итоги будут подведены спустя неделю, а срок исполнения обозначен 12 мая. Однако, по мнению СМИ, подведомственная Смольному компания может провалить инициативу стоимостью 91 млн рублей. 

Согласно техническому заданию, участники тендера должны предоставить рабочую документацию под производственную программу 2023 года по объекту «Строительство участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Улица Савушкина».

Ранее «Метрострой Северной столицы» также объявлял конкурс на проектирование участка «коричневой» линии от станции «Путиловская» до «Каретной» за 351,5 млн рублей, но желающих принять участие так и не нашлось. Стоит также отметить, что очередная отмена тендера на проектирование метро может серьезно ударить по репутации губернатора Александра Беглова. Как отмечают горожане, при нем темпы развития метрополитена стали катастрофически низкими. 

Ранее жители Северной столицы призвали градоначальника уйти в отставку, чтобы дать возможность петербургскому метро развиваться. По мнению горожан, чиновник якобы дискредитировал себя настолько, что с подведомственным Смольному МССС видимо не хочет работать ни один подрядчик.