Всему научены: Публициста Голубя впечатлила подготовка заключенных в фильме РТ о «ЧВК Вагнер»

 

Телеканал RT опубликовал документальный фильм «Зона искупления», о экс-заключенных, заключивших контракт с ЧВК «Вагнер», чтобы искупить вину и выполнить долг перед Родиной. 

Публицист и политический аналитик Юрий Голубь оценил уровень подготовки бойцов и подчеркнул, что только инструкторы «музыкантов» способны найти подход к особой категории подопечных.

«Судя по фильму, видно, что ЧВК «Вагнер» готовил их очень серьезно. Видно, что эти люди профессионально подготовлены. Они всему научены и обучены». 

По его словам, данный фильм наглядно демонстрирует, что бывших заключенных не бросали в самое пекло «как есть». Голубь отметил, что их очень хорошо экипировали, все новобранцы прошли тщательную и качественную подготовку.

«Видно, что эти люди профессионально подготовлены. Они всему научены и обучены. Вряд ли еще кто-нибудь, кроме ЧВК «Вагнера», стал бы этим заниматься», — добавил журналист.

«Зона искупления» бойцам вручают боевые награды и документы о помиловании, как и было оговорено условиями при заключении контракта. Полная версия доступна в Telegram-канале «RTД».