Смольный проводит финал конкурса на лучшего дворника в разгар снежно-ледяного коллапса

 

Петербургские чиновники проводят финал конкурса на лучшего дворника и тракториста в 2023 году на фоне длящегося снежного коллапса и гололедицы.

 

Пока жителей Северной столицы окружают сугробы, лед, мусор и талая вода, в Московском районе идет финал конкурса, где встретились 17 финалистов – 8 человек в номинации «Лучший петербургский дворник» и 9 человек в номинации «Лучший петербургский тракторист».

Для «практического» участники должны продемонстрировать свои профессиональные навыки. Специально для этого организаторы конкурса устроили для них «полосы препятствий» в виде аккуратно разложенного мусора и тонкого слоя снега.

Prt Scr телеграм-канал «78 | Новости»

Сами петербуржцы назвали мероприятие «форменным издевательством» на фоне очередного провала коммунальщиков в борьбе со стихией. Несколько снегопадов опять ввергли город в состояние снежного коллапса, а после кратковременной оттепели начался настоящий «потоп». В связи с этим петербуржцы считают, что конкурсе нет смысла, ведь дворники могут быть действительно хорошими профессионалами, но без должной организации их труда никакой пользы с этого не будет. О мероприятии высказался и блогер Павел Смоляк. Тот резко прошелся по Смольному и заявил, что победить в этом конкурсе можно было путем уборки улиц Северной столицы.

Напомним, конкурс на лучшего дворника Санкт-Петербурга был объявлен чиновниками Смольного в январе, что вызвало вопросы у горожан. Жители всю зиму не прекращали жаловаться на работу коммунальных служб в администрацию губернатора Александра Беглова.