Планомерное уничтожение личного состава ВСУ: генерал-майор Попов оценил тактику ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

 

Решение Киева продолжить оборонительные бои за Бахмут соответствует задачам ЧВК «Вагнер» по уничтожению как можно большего числа украинских солдат. Так ход спецоперации и ситуацию на наиболее напряженном участке фронта прокомментировал заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор в отставке Владимир Попов.

«Военное руководство Украины пытается удержать Бахмут, чтобы препятствовать выходу наших подразделений на рубеж левосторонней части Днепра. Для них это характерный важный стратегический пункт с точки зрения оперативно-тактической обстановки.

Также потеря укрепленного города ударит по боевому духу армии Украины, которая не может остановить наступление ЧВК «Вагнер» и дальнейшее ее продвижение», — заявил он.

Генерал Попов также отметил тактику, которую реализуют подразделения «вагнеровцев». Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призывает украинское руководство биться за город до последнего, что в итоге ведет к существенному сокращению численность войск противника.

«ЧВК «Вагнер» избрала правильную тактику по планомерному уничтожению личного состава ВСУ в городе.

Решение Киева продолжать оборону играет на руку «музыкантам». В этом случае потери ВСУ будут неизбежно большими и неоправданными со стороны противника», — заметил генерал-майор.

А то, что командование ВСУ перебрасывает в Бахмут отряды теробороны и неподготовленные соединения мобилизованных, по мнению Владимира Попова, говорит о том, что киевские руководители не ценят своих бойцов отправляя их на убой в практически окруженный город.