Уроженцы Брянской области из 352-го полка объявили о желании вступить в ЧВК «Вагнер»

 

Авторы Telegram-канала «Горячие точки» опубликовали видео, где военнослужащие расформированного 352-го мотострелкового полка просят основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина принять их в ряды организации.

Мобилизованные являются уроженцами Брянской области. По их словам, они желают продолжить участие в СВО, но уже в составе «музыкантов»:

«Мы, военнослужащие 352-го мотострелкового полка. К сожалению, произошла такая ситуация, что наш полк расформировали, поэтому очень хотим служить в Вашем подразделении».

Численность группы составляет 10 человек. Бойцы рассказали, что уже прошли слаживание и имеют определенный боевой опыт.

«Мы хотим, чтобы Вы нас приняли в свое подразделение, чтобы дали нам такие шевроны. Мы очень хотим служить в Вашем подразделении», — заключил военнослужащий на видео.

ЧВК «Вагнер» является одним из наиболее результативных и боеспособных подразделений, участвующих в специальной военной операции. Штурмовики проводят операцию по взятию Бахмута (бывший Артемовск), где недавно под их контроль перешел район Ступки.

Кроме того, «музыканты» развивают наступление и в окрестностях города. Сейчас они продвигаются к Дубово-Васильевке и населенному пункту Ивановское (Красное).