Вклад в восстановление бригады: российские военные поблагодарили Евгения Пригожина

 

Евгений Пригожин, которого называют основателем ЧВК «Вагнер», посетил военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в зоне спецоперации, чтобы поздравить их с Днем защитника Отечества. 

Бизнесмен поздравил солдат и офицеров с праздником и пожелал им успехов в боевых действиях. Он подчеркнул, что каждый, кто участвует в специальной военной операции, вносит одинаково важный вклад в общую победу. Сам он, в свою очередь, получил ответные поздравления от служащих ВС РФ.

Также Пригожин отметил, что проблема с поставками боеприпасов для ЧВК «Вагнер» успешно решена. По его словам, снаряды в ближайшее время будут доставлены в подразделения. 

Российские военнослужащие поблагодарили бизнесмена за поздравления и внимание. Кроме того, они высоко оценили «вагнеровцев» и их роль в тактической подготовке личного состава.

«С вашими командирами штурмовых отрядов я работал непосредственно. Они давали инструкторов в тыловой зоне и помогали бойцов готовить. Ряд подразделений, который находится на переподготовке, уже готов выполнять боевую задачу также благодаря Вам», — рассказал один из военнослужащих.

Также командир одного из подразделений прокомментировал проблему с поставками снарядов для «музыкантов». По его словам, все на фронте делают одно дело, и подобные ситуации нежелательны.

«Поэтому вы тоже большой вклад сделали в восстановление нашей бригады, так сказать, после летних событий. Одну задачу выполняем! А то, что происходит, — это такие непонятные события, никому не нужные, по крайней мере нам», — отметил военнослужащий.

Ранее Евгений Пригожин объявил о возобновлении поставок боеприпасов подразделениям «Оркестра» по линии Минобороны. Бизнесмен сообщил, что все необходимые документы уже подписаны.