Пригожин заявил, что Министерство обороны нагло обманывает народ России

 

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил о несоответствии действительности заявления Минобороны РФ о своевременности выдачи  боеприпасов на Артемовском направлении. Полный комментарий опубликован в Telegram-канале пресс-службы компании «Конкорд».

Предприниматель в очередной раз указал Министерству обороны на нехватку амуниции в ЧВК «Вагнер». По его словам, дефицит снарядов составляет порядка 80%.

«Хочу еще раз подчеркнуть — уж коли мы перешли на публичную переписку с Минобороны — ЧВК «Вагнер» недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач. Поэтому заявление министерства обороны является ни чем иным, как просто плевком в сторону ЧВК «Вагнер» с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте», – заявил Пригожин.

Он также отметил, что заявления оборонного ведомства о поставках боеприпасов неким добровольческим отрядам не соответствуют действительности хотя бы потому, что в регионе работают только «музыканты». Несмотря на это, вооружение, от которого зависит достижение целей СВО на Украине, до сих пор отсутствует.

«Что касается других добровольческих подразделений — на Бахмуте их нет, есть ЧВК «Вагнер». Боеприпасов нет. Саперные лопатки, да будет вам известно, господа руководство Министерства обороны Российской Федерации, до сих пор не поставлены», – подчеркнул предприниматель.

Бизнесмен призвал МО РФ покончить с обманом россиян и приступить к реальным делам. Он также выразил готовность документально подтвердить свои слова о нехватке снарядов.

«Если будете давать боеприпасы — давайте, а не рассказывайте это в СМИ народу России, обманывая его при этом. В отличие от министерства обороны и его заявлений, готов все документы, включая поданные заявки и полученные количества, предоставить военной прокуратуре», – подытожил Пригожин.