«Виновных нужно привести в чувство»: глава Крыма Аксенов высказался по поводу срыва поставок боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

 

Глава республики Крым Сергей Аксенов поддержал основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который требует от чиновников Минобороны обратить внимание на критическую ситуацию с обеспечением подразделений «Оркестра» артиллерийскими снарядами.

По мнению Аксенова, военным функционерам стоит начать выполнять свои служебные обязанности. В противном случае зарвавшихся чиновников необходимо «привести в чувство».

«Выражаю поддержку Евгению Викторовичу Пригожину, ЧВК «Вагнер», военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и всем, кто выполняет на сегодняшний день боевые задачи в зоне СВО. Все наши подразделения должны быть полностью обеспечены боеприпасами, а виновных в срыве поставок нужно привести в чувство. Призываю ответственных чиновников немедленно выполнить свои обязанности», — заявил он.

По мнению журналиста Сергея Мардана, в Минобороны якобы намеренно посадили ЧВК «Вагнер» «на голодный паек», поскольку некоторые генералы крайне чувствительно относятся к успехам «музыкантов» на фронте.

«Раз у генералов не получается с Угледаром, допустить, чтобы ЧВК Вагнер взял после Соледара еще и Бахмут, совершенно невозможно. Поэтому МО решило перекрыть Пригожину и набор зеков, и поставки боеприпасов», — написал он в своем Telegram-канале.