Вандалы разграбили особняк Парамонова, за который вступался глава СК РФ

В Петербурге на Кожевенной линии мародеры расхитили особняк Парамонова, несмотря на обещания застройщика Setl Group отреставрировать исторический объект без потери ценных элементов декора. Желание «поживиться» на антиквариате могло быть возможно и у самих девелоперов, не исключают СМИ.

Ранее стало известно, что роскошные интерьеры особняка и соседнего с ним исторического здания разрушены.

Фото: Живой Город / ВК

Авторы движения «SOS СПб снос» сообщили, что пробраться в исторические здания может любой желающий, так как доступ открыт. В соседнем с особняком здании изъяты все металлические конструкции, радиаторы, украдены провода, а также исчезли изразцы печи. 

Градозащитники не исключают, что в доме Парамонова мародерствовать якобы может и сам девелопер. Мраморные подоконники уничтожены, а паркет вскрыт. Также были испорчены уникальные двери в стиле Ренессанс, при вырывании замков. 

«Очередное обещание застройщика оказалось ложью. Особняк Парамонова угасает», — констатируют активисты.

Журналисты писали, что при губернаторе Александре Беглове застройщики чувствуют себя видимо безнаказанно. «Реставрация» зданий в Северной столице проходит с множественными нарушениями при полном игнорировании проблемы со стороны команды градоначальника.