«Я буду требовать боеприпасы для ЧВК «Вагнер», пока их не дадут» — Пригожин

 

Редакция издания Live24 обратилась к бизнесмену Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать сообщения о нехватке боеприпасов у ЧВК «Вагнер». Ранее «музыканты»» записали обращение к Минобороны РФ, в котором попросили возобновить поставки боеприпасов.

Предприниматель отметил, что этот шаг уже дал свои плоды. Так, командир спецотряда «Ахмат» Апти Алаудинов пообещал отправить на безвозмездной основе мины и танковые снаряды. В остальном Пригожин пообещал продолжить добиваться поставок, пока на него «не наденут наручники». Ответ бизнесмена передает пресс-служба компании «Конкорд».

«Что касается нормальных поставок, я обошел все известные мне кабинеты в Москве и буду продолжать это делать до тех пор, пока парни не получат все то, что им необходимо. Даже если на меня в одном из кабинетов наденут наручники и посадят за так называемую «дискредитацию армии», — отметил Пригожин.

Бизнесмен также призвал обратить внимание на вежливость бойцов ЧВК «Вагнер», которую они продемонстрировали на распространившемся видео. Он отметил, что «музыканты» никого не оскорбили, а лишь попросили своих коллег из Минобороны о помощи.

Ранее Пригожин уже комментировал нехватку боеприпасов. По его словам, бойцы ЧВК «Вагнер» смогут выстоять перед ВСУ даже при отсутствии снарядов.