Надеюсь, что наши войска из Горловки поддержат «музыкантов»: военкор Коц призвал ВС РФ развить успех ЧВК «Вагнер»

 

Битва за Бахмут подходит к своей решающей фазе. Как сообщил военный корреспондент Александр Коц, подразделения ЧВК «Вагнер» вскоре могут сформировать здесь большой котел.

Украинское командование пытается до последнего цепляться за Бахмут, как часть оборонительной линии ВСУ в Донбассе, а также транспортный узел, через который идет снабжение войск. На его удержание направлены внушительные силы, включая отряды специального назначения и иностранных наемников.

Как отметил Коц в прямом эфире канала «Соловьев Live», «вагнеровцы» своими действиями создали условия для окружения города и засевшего в нем гарнизона ВСУ.

«Идут активные действия вокруг Артемовска. Там работает ЧВК «Вагнер». Завершается окружение города. Осталось физически выйти на трассу, которая ведет из Артемовска в Часов Яр. И образуется огромный котел. Внутри которого останется крупный контингент врага. Есть все шансы взять город, не ввязываясь в тяжелые кровопролитные уличные бои. Надеюсь, что из Горловки наши войска смогут помочь «музыкантам» с другой стороны оформить этот котел», – заявил военкор.

Ранее СМИ сообщали о колоссальных потерях противника в Бахмуте. Если общая численность ВСУ в этом районе составляла около 60 тысяч бойцов, то ежедневные потери оцениваются сотнями убитыми и ранеными в день. О больших проблемах здесь говорят и в Киеве, но украинские власти продолжают направлять в этот район новые силы, не считаясь с потерями.