Активист Гусев: Беглов не обеспечивает блокадников поддержкой на должном уровне

 

За последние девять месяцев Петербург лишился более чем 15 тыс. блокадников. Такую статистику приводят СМИ. Комментируя ситуацию, активист Дмитрий Гусев отметил, что в администрации Александра Беглова недостаточно поддерживают блокадников.

«К сожалению, господин Беглов как человек, который практически никак не связан с нашим городом, не понимает ту трагедию, которую наш город пережил во время окружения и блокады. Дело в том, что то, как чиновники относятся к блокадникам, именно это и показывает их реальное отношение и к истории, и к пережитой нашим городом и горожанами трагедии. Надо просто понимать, какие люди и как руководят нашим городом», – поделился мнением Гусев.

Он также добавил, что сфера медицины в Петербурге оставляет желать лучшего. Это можно заметить даже во время простого визита в поликлинику. Гусев подчеркнул, что от проблем с оказанием врачебной помощи страдают многие жители блокадного Ленинграда.

«С медициной в городе беда, пожилые люди от этого страдают, на мой взгляд, достаточно сильно», – подытожил Гусев.

Ранее блокадники уже высказывались о «поддержке» со стороны Смольного. Так, Марина Таурек подчеркнула, что недовольна происходящим. Власти видимо не уделяют достаточно внимания проблемам пожилых людей.