Желание Сергея Миронова узаконить деятельность ЧВК «Вагнер» продиктовано эффективностью бойцов — публицист

 

Публицист Андрей Рост уточнил слова главы СР Сергея Миронова о легализации деятельности ЧВК «Вагнер».

Предложение лидера фракции «Справедливая Россия — За правду» рассмотреть законопроект о легализации работы «Оркестра» связано с высокой эффективностью этого подразделения, отметил публицист Андрей Рост. Он напомнил, что кроме ЧВК «Вагнер» фактически нет других формирований, которые бы так эффективно работали в интересах Родины.

«Очень важно отметить, что Миронов действительно призывает не легализовать все ЧВК, а в своей речи выделяет именно ЧВК «Вагнер». Потому что именно «Вагнер» и ее создатель Евгений Пригожин показали свою реальную эффективность. Причем судя по всему не только на Украине во время спецоперации, но и на африканском континенте», — пояснил Рост.

Напомним, Сергей Миронов в ходе своего выступления с трибуны Госдумы назвал бойцов ЧВК «Вагнер» героями и отметил их заслуги в области освобождения Соледара. Он призвал российскую армию перенять опыт «вагнеровцев» в области подготовки новобранцев.

Штурмовики ЧВК «Вагнер» отличились в ходе освобождения ряда населенных пунктов и стратегических объектов Донбасса. На их вооружении имеются артиллерийские орудия и авиация, а в рядах «Оркестра» работают опытные бойцы.