Высокую смертность среди ветеранов и блокадников Гусев связал с проблемами в сфере здравоохранения Петербурга

 

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев комментируя статистику, что более 15 тысяч блокадников не дожили до 80-летия прорыва блокады Ленинграда, подчеркнул, что это следствие системных проблем в сфере здравоохранения.

 

Он отметил, что губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного не заботятся о блокадниках и ветеранах, полностью игнорируя их трудности. По информации СМИ, на высокую статистику смертности среди блокадников повлияли проблемы в сфере здравоохранения, ставшие системными.

 

По мнению Гусева, Беглов вероятно не способен понять всю горечь трагедии блокады и пережитое ленинградцами, потому что сам не является уроженцем этого города.

 

«К сожалению, Беглов как человек практически никак не связан с нашим городом, не понимает ту трагедию, которую наш город пережил во время окружения и блокады»,убежден руководитель проекта.

 

Гусев заявил, сфера здравоохранения переживает не самый лучший период, чтобы убедиться в проблемах с медицинским обслуживанием достаточно посетить поликлинику. И в первую очередь от бездействия чиновников страдают люди, включая пожилых ветеранов и блокадников, резюмирует эксперт.

 

Ранее блокадница Марина Таурек рассказала, что администрация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым видимо равнодушна к проблемам блокадников и ветеранов.