Штурмовик ЧВК «Вагнер» рассказал Сладкову, почему мало украинских военных попало в плен в Соледаре

 

Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль город Соледар и зачистили территорию населенного пункта от украинской армии. Об этом рассказал один их «музыкантов», видео с которым опубликовано в Telegram-канале военкора Александра Сладкова.

«Вагнеровец» сообщил, что наиболее ожесточенное противостояние было с националистами, которые воевали до последнего. Именно из-за этого их мало попало в плен, в основном радикалы были уничтожены. 

«Ну как, не сдаются?! Толпами приходят, прям на позиции выходят, некоторые без оружия. Они не хотят воевать, они прямо это говорят, открыто», – заявил боец.

Несмотря на напряженное противостояние, по словам штурмовика, в их подразделении обошлось без потерь. Поэтапно, дом за домом им удалось зачистить городские улицы.

«Это первый подъезд, который мы зачищали. Они там нормальное оказали сопротивление. Зачистили без потерь, в принципе. Запрыгнули и начали давить, а они начали убегать отсюда.

Просмотрели здесь каждый подвал, всех мирных вывели и отправили отсюда. Они настроены положительно, они очень долго нас ждали, как оказалось. Они действительно нас ждали, видно было по ним», – рассказал он.

Параллельно с операцией по взятию Соледара «вагнероцы» продолжают наступление на Бахмут. У ВСУ здесь собрана внушительная по численности группировка, которая по разным оценкам может достигать 60 тысяч солдат. Также в этом районе размещена тяжелая бронетехника, сюда постоянно перебрасывается подкрепление, подвозится оружие.