«Требуется смена правительства Петербурга»: эксперт рассказал, как исправить проблемы «мусорной» реформы

 

Пассивность чиновников Смольного в вопросах уборки мусора вредит уникальному облику Петербурга. Такое мнение высказал общественный деятель Никита Сорокин в интервью СМИ. Он отметил, что «мусорная» реформа наряду с другими инициативами городских чиновников раз за разом оказываются провальными. А также отметил, что для исправления ситуации необходима смена правительства Петербурга.

«Те реформы, которые реализуются правительством Петербурга, они провальные. Такое ощущение, что планом этих реформ занимаются люди, абсолютно несведущие в этих вопросах. И, конечно, требуется смена правительства Санкт-Петербурга. Они портят хороший облик Петербурга», — рассказал он.

 

Также Сорокин отметил, что для того, чтобы заставить администрацию разобраться с невывезенным мусором, по его мнению, необходимо наказывать чиновников деньгами и вмешательство прокуратуры. 

«Люди должны предъявлять к администрации претензии, чтобы им компенсировали эти неудобства. Просто новостей, обсуждений в пабликах недостаточно. Теперь, видимо, требуется наказывать деньгами администрацию», — резюмировал эксперт.

При этом губернатор города Александр Беглов неоднократно обещал разобраться с проблемами мусора в городе и реализовать проекты современных мусороперерабатывающих заводов, однако ситуация кардинально не изменилась.