«Реформа ЖКХ» Беглова не сработала: петербуржцы продолжают получать травмы на скользких тротуарах

 

В результате падения на гололедице в Петербурге получил множественные травмы и умер 88-летний пенсионер. Этот печальный инцидент зафиксировали 14 декабря 2022 года, после чего было начато уголовное разбирательство по факту «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности». 

С начала этого года в Северной столице власти города приступили к реализации так называемой «реформы ЖКХ». Глава Петербурга Александр Беглов, отвечая на вопросы о патовой ситуации с некачественной снегоуборкой, не раз заявлял, что в этом «виноваты недобросовестные подрядчики, но с Нового года убирать мегаполис будут госкомпании и это будет в разы лучше». 

Правда, многие петербуржцы сразу поняли, что эта реформа коммунальной сферы — очередной пиар-ход губернатора и его свиты. Что оказалось истинной – мегаполис не стали чистить как-то по-другому, а горожане так и получают переломы и вывихи из-за падений на льду и количество таких травмированных постоянно увеличивается,  перевалив уже за 170. 

Еще в декабре 2022 года петербуржская жительница упала и заработала ушиб головы. До этого аналогичную гематому получила еще одна петербурженка. Причем председатель СК России генерал Бастрыкин лично взял на карандаш случай с падением глыбы льда на студентку в одном из центральных районов Санкт-Петербурга. 

По информации СМИ, маломобильные жители Северной столицы вновь вынуждены бороться с последствиями халатной работы работников ЖКХ — инвалиды-колясочники заявили, что-то из-за плохой уборки снега и льда стало невозможно передвигаться по мегаполису. В команде Беглова этого по-прежнему видимо «не замечают».