Контакты

Авторское

СМИ назвали самые курьезные случаи с Бегловым, подтвердившие его звание «губернатора-мема» в 2022 году

Опубликовано

 

Многие высокопоставленные лица в декабре традиционно подводят итоги года, стараясь как можно чаще «светиться» на экранах ТВ и давать интервью прессе для повышения медийной активности. Губернатор Петербурга Александр Беглов не стал исключением, только вот курьезные случаи с градоначальником еще раз подтвердили его звание «губернатора-мема».

Все началось еще в начале текущего года, когда Беглов затеял мусорную реформу и с треском ее провалил. На заваленные отходами и неубранным снегом улицы отреагировал Сергей Шнуров и спел песню «Пока так». Хит вызвал бурю эмоций в общественности, как и негодование у губернатора, который потом не раз подвергался жесткой критике со стороны музыканта. 

Позже градоначальник отказал артисту в выступлении на матче Суперкубка. СМИ писали, что вместо группы «Ленинград» туда были приглашены «Би-2». Музыканты были освистаны за заявление против СВО, а Шнуров сделал Беглову очередной «подарок» в виде хита с припевом «Гудбай, бакинский бай!»

В ноябре градоначальник неожиданно «исчез» из города. Предположительно, губернатор решил омолодиться и отправился в Москву на косметологические процедуры возможно ради некой молодой особы, работающей в Смольном.

Апофеозом стала прямая линия губернатора Александра Беглова, которую он провел 10 декабря. Как отметили эксперты, мероприятие могло быть записано заранее, что «выдал» сам градоначальник. Муниципальный депутат Федор Грудин назвал прямую линию Беглова «балаганом».

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.