Беглов отменил визит на Рождественскую ярмарку из-за разозленных петербуржцев

 

Губернатор Петербурга Александр Беглов внезапно отменил свой визит на Рождественскую ярмарку, которая проходит в центре города. Он, узнав, что у сцены будет толпа недовольных петербуржцев, предпочел изменить планы. 

Как стало известно «Невскому дозору», градоначальник собирался посетить праздник. К визиту Беглова готовился петербургский комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. Губернатор, узнав, что у сцены его будут поджидать разозленные жители, отказался от поездки на мероприятие. 

Аналитики неоднократно сообщали, что визиты Беглова в общественные места Северной столицы никогда не анонсируют. «Встречи» градоначальника проходят со специально обученными людьми, которых изображают чиновники мелкого калибра и бюджетники. 

«Но в этот раз о планах губернатора написали СМИ, и на ярмарку пришли обычные жители, которые хотели задать Беглову несколько вопросов. Общение с настоящими горожанами в его планы не входило, поэтому губернатор отменил посещение ярмарки, отправив вместо себя транспортного вице-губернатора Полякова», поделились эксперты. 

По словам очевидцев, вице-губернатор Кирилл Поляков привлек к себе не так много внимания. Поэтому горожане разошлись по своим делам.

Стоит отметить, что Беглов избегает любых прямых контактов с горожанами. Даже недавняя «прямая линия» оказалась трансляцией записи.