«Засолка» петербургских улиц не избавила город от неэффективной уборки снега

 

В Петербурге на выходных прошли обильные снегопады, которые показали, что масштабная «засолка» улиц города не решила проблему некачественной уборки Петербурга зимой. Петербуржцы не обнаружили на улицах города ни техники, ни дворников.

По прогнозам синоптиков, снежные осадки будут выпадать в Петербурге до четверга. Однако прошедшие снегопады уже показали полную неготовность администрации губернатора Александра Беглова к зиме.

Пользователи социальных сетей опубликовали фотографии «утонувших» в снегу улиц. На кадрах видно, что коммунальные службы не проводили работы по расчистке города. 

В центре Петербурга на Невском проспекте и улице Рубинштейна дорога и тротуар засыпаны снегом.

Накануне СМИ писали, что коммунальщики обильно посыпают дороги реагентами и технической солью. Оказалось, что такой подход к борьбе со снегом является неэффективным. Жители Северной столицы массово жаловались на то, что химикаты оказывают негативное влияние на экологию.

По мнению депутата МО Шушары в составе Пушкинского района Санкт-Петербурга Тимура Туктарова, игнорирование Бегловым проблем сказывается на качестве уборки города. Он отметил, что объявленная Смольным реформа уборки дворов не улучшит ситуацию.