Общественник Костров назвал чиновников петербургского Комблага «солевыми наркоманами»

 

Некачественная обработка улиц Санкт-Петербурга от наледи и снега уже не первый год становится объектом критики со стороны петербуржцев. Так, координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров высказал свое мнение об объеме реагентов, которыми коммунальщики обильно посыпают тротуары Северной столицы.

«То, сколько реагентов высыпают, меня вводит в ужас, и я даже не представляю, что будет, когда снег выпадет. Будем ходить, видимо, не по снегу, а по тоннам вот этой технической соли и «Бионорда». Ну и кто-то получит прекрасный вкуснейший откат с покупки вот этих смесей», — отметил Костров.

Он считает, что нужно заставить Смольный во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым обратить внимание на проблему, проведя акцию возле городской администрации.

«В этом году нужно будет что-то придумать с солью. «Солевые наркоманы» там засели, вот реально «солевые наркоманы» в Комитете по благоустройству», — сыронизировал общественник.

Сотрудники ГУДП «Центр» ранее согласились с тем, что коммунальные службы посыпают тротуары солью без песка, что является грубым нарушением установленных норм.