В Петербурге растет количество пострадавших от падения на скользких тротуарах

Первые заморозки в Петербурге уже успели отметиться первыми падениями горожан на скользких тротуарах. Причина кроется в некачественной работе коммунальных служб по уборке города, которую не смогли организовать в администрации губернатора Александра Беглова.

В частности, 24 ноября произошел инцидент у станции метро «Улица Дыбенко», в результате которого петербуржец получил серьезную травму после падения. Скорая помощь доставила пострадавшего в травматологию.

Похожий случай произошел 16 ноября на Комендантском проспекте. Там врачи доставили в больницу гражданина, получившего растяжение голеностопа после падения на скользком тротуаре.

Причиной роста травм у населения стала недобросовестная работа коммунальных служб по обработке дорог противогололедными материалами. В СМИ пишут, что на одних улицах слишком много соли, а на других вообще не наблюдается обработки.

Прокуратура в прошлом году инициировала проверку работы коммунальных служб города из-за многочисленных случаев травмирования жителей Петербурга после падения на обледеневших тротуарах. Чиновники Смольного во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым видимо не смогли организовать качественную работу профильных ведомств. По этой причине в травмпунктах образовались очереди из горожан с растяжениями, переломами и ушибами различной степени тяжести.

Вполне вероятно, что нынешней зимой прошлогодняя ситуация с массовым травмированием не только повторится, но и усугубится.