Контакты

Авторское

Филиал «Ретал» в Петербурге возможно может быть связан со спонсором неонацистских батальонов Украины Коломойским – СМИ 

Опубликовано

 

Филиал компании «Ретал» АО «Петрус» в Санкт-Петербурге возможно может быть аффилирован со спонсором неонацистских батальонов Украины бизнесменом Игорем Коломойским, считают в СМИ.

Несмотря на то, что сам Коломойский утверждает, что не ведет свой бизнес с Россией, журналисты выявили связь между «Приват» и корпорацией по изготовлению ПЭТ-упаковки и изделий из пластмассы «Ретал». Организация имеет 11 филиалов по всей стране, и один из них находится в Петербурге — АО «Петрус». 

Филиал АО «Петрус» («Ретал») в Петербурге. Химический пер., д. 1

 

Владельцем «Ретала» значится кипрский офшор «Ретал Индастриз Лимитед», а президентом является партнер Коломойского Анатолий Мартынов. До 2021 года филиал в Петербурге принадлежал «Пет.Рус», собственником которого является как раз «Ретал Индастриз Лимитед».

В апреле филиал был реорганизован, все права перешли другой компании — АО «Петрус». Произошла и смена владельца. Им стал другой кипрский офшор с созвучным названием «Пет.Рус Пластик Холдингс ЛТД». Согласно данным реестра оффшорных компаний, директором новой компании-владельца является Марианна Гианнаку. Она же занимает должность управляющей еще в ряде кипрских офшоров, аффилированных с Коломойским.

Отметим, СМИ не раз сообщали об использовании подобных схем петербургскими компаниями. Например, так бизнес может вести компания New Diamond Technologies в Сестрорецке. Ее владельцем якобы значится «друг» губернатора Петербурга Александра Беглова Теймураз Хихинашвили. 

Не исключено, что причиной запутанных пертурбаций и передача «Петрус» от одного кипрского офшора в ведение другого, как и в случае с фирмой Хихинашвили, может быть попытка скрыть от общественности якобы реальную связь петербургского бизнеса с украинскими националистами. 

 

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.