Аварию на теплосетях в Пушкине устраняли три дня. Горожане мерзли в квартирах

В Пушкинском районе Петербурга из-за аварии на теплосетях жители нескольких домов по Красносельскому шоссе вынуждены были мерзнуть в неотапливаемых и сырых квартирах. Лишь на исходе третьего дня районная администрация отчиталась о завершении ремонтных работ «на час раньше срока». За это время в квартирах петербуржцев значительно опустилась температура и образовалась сырость. Активисты движения «Молодой Петербург» пообещали привлечь депутатов Пушкинского района к разбирательству по поводу «беспредела».

Активисты движения «Молодой Петербург» обратили внимание на случай, произошедший в Пушкинском районе. Там из-за аварии на теплосетях несколько домов по Красносельскому шоссе на три дня были отключены от отопительной системы. Проживающие в домах 14/28, 49, 57 и 65 пожаловались на крайне низкую температуру, установившуюся в квартирах, и образование сырости.

«На месте, где произошла авария, вырезали трубы, оградили – и на этом все, рабочие удалились», — возмутились активисты и напомнили коммунальным службам, что в квартирах проживают, в том числе, дети, пожилые люди и инвалиды. Активисты пообещали отправить соответствующее обращение к «депутатам из Пушкина».

Примечательно, что местные власти предоставили другую версию произошедшего. По заявлению пресс-службы администрации Пушкинского района, работы по устранению аварии на теплосетях завода «Гофра-2001» были закончены на час раньше, чем планировалось – 13 октября в 19:00 вместо 20:00. Сообщалось, что «из-за технологического нарушения на тепловых сетях завода отключили теплоснабжение и горячую воду в четырех домах по Красносельскому шоссе».

С 3 октября Петербурге перешел на регулярное отопление. Первый же день отопительного сезона ознаменовался коммунальной аварией на проспекте Художников.

Напомним, прошлогодний отопительный сезон запомнился петербуржцам ежедневными прорывами труб на тепловых сетях из-за системных нерешенных проблем в сфере ЖКХ. Команда губернатора Александра Беглова в Смольном не реагировала на многочисленные жалобы горожан и не обеспечила качественную подготовку теплосетей. В результате многие горожане были вынуждены буквально замерзать в своих квартирах по несколько суток из-за систематических прорывов во всех районах.