«Находимся в глубоком недоумении»: организаторы закрытого сеанса «Лучших в аду» подтвердили возможную причастность Беглова к срыву показа

 

Руководство кинотеатра «Родина» отменило предпремьерный показ фильма «Лучшие в аду» непосредственно в день демонстрации сеанса, объяснив свое решение необходимостью согласования мероприятия с городской администрацией. Об этом заявили в пресс-службе компании «Конкорд».

 

В пресс-службе уточнили, что в мероприятии должны были участвовать представители СМИ. Изначально показ был запланирован в кинотеатре «Родина», но, несмотря на распроданные билеты, сеанс был сорван и перенесен в другой кинозал.

 

Комментируя инцидент, представители пресс-службы отметили, что администрация кинотеатра незадолго до отмены гарантировала выполнение своих обязательств. Но в последний момент представители заявили, что не станут проводить сеанс при участии журналистов. В итоге мероприятие вынуждено перенесли.

 

«Показ был запланирован на 4 октября в 18.00 в кинотеатре «Родина», на что администрация вышеуказанного киноцентра согласилась. В день премьеры представители «Родины» связались с нами и уведомили о том, что мероприятие с участием прессы невозможно, так как оно требует согласования с городской администраций. В связи с этим показ в срочном порядке был перенесен в кинотеатр «Формула кино» (ТРЦ «Галерея»). Ранее с подобными ограничениями мы не сталкивались и находимся в глубоком недоумении от сложившейся ситуации», — сообщает пресс-служба «Конкорда»

 

СМИ назвали причиной срыва предпремьерного показа якобы личную неприязнь губернатора Петербурга Александра Беглова к предпринимателю Евгению Пригожину. Напомним, бизнесмен неоднократно подвергал деятельность градоначальника критике. 

 

По мнению экспертов, запрет патриотической картины на фоне текущей политической ситуации является нерациональным решением губернатора, которое может самым негативным образом отразиться на репутации и имидже Беглова. Вскоре после скандала медиарейтинги Беглова ускорили свое падение.