Глава УСП Мироненко проигнорировала жалобы школьников на кашу с червяками

 

Глава Управления социального питания Санкт-Петербурга Алена Мироненко на своей странице в соцсетях сообщила о проверке пищеблока в школе №525 Московского района, отметив качественное питание. Однако целесообразность проверки заведения, которое открыли всего три года назад, вызывает вопросы. СМИ назвали визит Мироненко в такое учебное заведение самопиаром.

Чиновницу не раз критиковали за показные проверки и отсутствие реальной работы УСП.

 «Зачем проводить десятки проверок в проблемных школах, если можно заранее договориться о посещении всего одной, но под прицелом камер городского телеканала?!» — с иронией отметил ранее известный петербургский активист Павел Бойченко.

Комментируя питание в школе №525 Московского района Мироненко отметила, что дети не хотят есть в столовой, потому что родители не приучают детей есть, например, кашу дома.

«Например, если ребенок не приучен дома есть кашу, то и в школьной столовой он ее полюбит не сразу», — заявила она.

При этом Мироненко обошла стороной скандал, который разгорелся в школе №215, когда детям якобы дали кашу с червяками. Также чиновница видимо не спешит проверить это учреждение. Такая же ситуация сложилась в школе №331, где детям якобы дали кашу с ветками.