«Он везде останется профессионалом»: экс-сенатор Клинцевич оценил работу генерала Булгакова

 

Заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков и после своей отставки останется профессионалом своего дела и организатором, полезным для любой структуры. Такое мнение выразил бывший член Совета Федерации РФ, ветеран Афганской войны и полковник в отставке Франц Клинцевич.

По словам экс-сенатора, Булгаков многое сделал для становления современной российской армии. Особенно он отличился в Сирии в 2015 году, когда занимался снабжением группировки ВКС РФ на авиабазе Хмеймим в Латакии в наиболее сложный период операции. Генералу удалось организовать слаженную работу всех частей материально-технического обеспечения в ходе развертывания авиационной группировки.

«Я много раз был в Сирии и видел ту работу вооруженных сил с точки зрения организации быта, условий работы и функционирования — кстати, за эту работу он получил звание Героя России», — напомнил Клинцевич.

Сегодня Минобороны РФ официально объявило, что генерал Дмитрий Булгаков уходит в отставку с поста замминистра обороны по тылу. Военачальник переходит на другую работу, сообщили в ведомстве.

«Куда бы он не ушел я думаю он останется профессионалом и человеком крайне полезным для любой структуры — силовой, экономической или любой другой — в силу своих профессиональных качеств», — заключил Клинцевич.