Петербургский активист Бойченко попытался добиться проверки в школе, накормившей детей червяками

 

На прошлой неделе в петербургских сообществах появилась фотография завтрака из школы №215 Фрунзенского района, который обслуживает комбинат «ТД А.П. Иванов». Ученик запечатлел кашу, в которой красовался крупный червяк. Однако контролирующие органы на тревожное сообщение не отреагировали.

Источник фото: Pr Scr https://vk.com/schoolrevizorro78

 

Обратить внимание на инцидент попытался общественный деятель по вопросам питания Павел Бойченко. На днях он решил повторить «рецепт» каши с червями. С приготовленным блюдом он пришел к зданию комбината, чтобы угостить его сотрудников. 

«Чем дольше занимаюсь школьным питанием, тем больше интересных рецептов узнаю. Не мог пройти мимо «Каши с червями» от «Торгового дома А.П. Иванов» из школы 215! Спасибо за вдохновение! Жду новых кулинарных открытий от ваших поваров»подписал фотографию с места события Павел Бойченко.

Отметим, что на работу комбината «ТД А.П. Иванов» поступали жалобы и раньше. Причем даже от бывших сотрудников предприятия, указывавших возможно на ужасные условия труда на обслуживаемых им пищеблоках.

Вот только пока организатор питания продолжает работать в школах Фрунзенского района и получать новые контракты от города. По мнению СМИ, «покровительствовать» успеху компании вероятно может глава районной администрации Константин Серов. По некоторым данным, он якобы негласно курирует сферу в Петербурге. Причем при отсутствии хоть какого-то опыта работы в данном направлении, недавно он получил пост заместителя председателя Экспертно-координационного совета по развитию соцпитания. На эту должность его назначил губернатор Петербурга Александр Беглов.