«Приехал покрасоваться»: жители Колпино не оценили «подарок» от Беглова на день города

Губернатор Петербурга Александр Беглов решил не оставлять без внимания жителей Колпино, которые на выходных отметили день города.

В честь трехсотлетия Колпино Беглов заявил, что у него есть подарок для города и преподнес ему уже состоявшееся открытие местной школы №455.

Колпинцы не были впечатлены «подношением», поскольку школу досрочно сдали подрядчики. Однако для команды пиарщиков Беглова хорош и такой повод, чтобы выставить чиновника в положительном свете.

«Ой спасибо Александр Дмитриевич, что на мои же налоги отгрохали школу. Это не подарок, это, блин, ваша обязанность! Выпендрежник», — возмущаются колпинцы в комментариях в группе «Объединение школьных матерей СПб» во «ВКонтакте».

Тем временем не все школьники получили от губернатора подарок в виде новой школы в своем районе. Только в Невском районе не хватает учебных заведений на четыре тысячи школьников: 1 сентября десятки первоклассников из новых ЖК на берегу Невы были вынуждены ехать на уроки едва ли не на другой конец города.

Ранее СМИ отмечали, что темпы возведения школ и поликлиник в Колпино отстают от темпов жилой застройки. Перед днем города колпинцы припомнили чиновникам проблемы района, такие как критическое обмеление реки Ижора и разрушение местных памятников.