Контакты

Авторское

Петербуржские чиновники поехали позировать в образцовой школе Невского района

Опубликовано

Ответственный за соцпитание вице-губернатор Валерий Москаленко посетил пищеблоки трех школ Невского района. В инспекции также участвовали глава района Алексей Гульчук и начальник Управления соцпитания Алена Мироненко.

СМИ тут же отметили, что поездкой остались довольны все чиновники, как и результатами работы школьных пищеблоков. Однако ездить они решили по самым образцовым заведениям района и предпочли привезти из пресс-тура только одну фотографию, сделанную на фоне новой столовой школы №707. Она расположена у ЖК бизнес-класса «Цивилизация на Неве». Учебное заведение возводили под стать будущим жильцам, так что позировать в такой было не стыдно.

«Общие впечатления от увиденного очень хорошие», — заверил вице-губернатор.

А вот состояние столовой в государственной школе №527 чиновники решили не показывать, да и при всем желании не смогли бы. Ведь там так и длится ремонт, который кончится только к Новому году. Почему нельзя было отремонтировать столовую за каникулы, чиновники не объясняют. Не продемонстрировали в пресс-релизе и столовую лицея №572, которая не видела ремонта с 2014 года, хотя уже в 2021 года родители учащихся жаловались на нехватку оборудования в столовой.

В перспективе Москаленко пообещал посетить с инспекцией школы и других районов Петербурга, но СМИ подметили, что его поездка началась с Невского района. Его глава Алексей Гульчук вероятно может быть связан с главой Фрунзенского района Константина Серова. В прошлом последний руководил Невским районом и якобы считался, ни много ни мало, «теневым покровителем сектора школьного питания Петербурга», отмечают журналисты.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.