«Не строите, а разрушаете»: петербуржцы негативно отозвались на поздравление Беглова с Днем строителя

 

Жители города на Неве негативно отреагировали на поздравление губернатора Александра Беглова с Днем строителя. В гневных комментариях петербуржцы пишут, что градоначальник умеет только все разрушать, а некоторые из них потребовали от чиновника прекратить строить из себя «непонятно что».

Приуроченное к празднику поздравление, которое отмечается в этом году 14 августа, появилось в личном ТГ-канале Беглова. Управленец поделился с горожанами, что начинал свою карьеру с должности монтажника-высотника и отметил, что современные строители должны продолжать дело таких великих архитекторов, как Д. Кваренги, Ф. Растрелли и А. Захаров.

Однако СМИ удивились таким «горячим» речам градоначальника на фоне громких скандалов из-за закона о Комплексном развитии территорий» (КРТ). Проект подразумевает под собой снос «хрущевок» и «панелек», а также расселение жителей на окраины Северной столицы. Горожане, активисты и эксперты всячески выступают против закона, в котором есть большое количество «подводных камней». Вызывает у общественности вопросы и системное разрушение исторических зданий.

На личной странице Беглова петербуржцы указали на некачественную работу профильных комитетов Смольного. Многие поинтересовались, когда будут достроены трамвайные линии и новые станции метрополитена. 

Ранее СМИ сообщали, что закон о «реновации» в городе на Неве стал причиной острого конфликта местных жителей с исполнительной властью. Чем это закончится — пока остается загадкой.