Пригожин предложил петербургскому ЗакСу новый законопроект в ответ на инициативу Беглова

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин сравнил губернатора Александра Беглова с героем романа писателя Михаила Булгакова Полиграфом Шариковым после новостей о новом законопроекте про шумных питомцев.

Журналисты информационного агентства LIVE24 обратились к предпринимателю с просьбой прокомментировать законопроект Смольного о «штрафах за гав-гав». В ответ Пригожин назвал идею петербургских чиновников малоисполнимой и сравнил Беглова с Шариковым.

«У кого-то из этих замечательных подписантов неподалеку живет сосед с высокой сексуальной активностью, который кричит по ночам, но имеет бабло на оплату штрафов. В этой ситуации нужно только разобраться, у кого есть родственники в ветеринарной службе, получающие выгоду от этих штрафов. Вот круг и замкнулся. И у меня есть вопросы к товарищу Шарикову», — цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее начальник Управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев сообщил, что новый законопроект был принят всего из-за сотни жалоб на шум от петербуржцев.