Путин обошел вниманием «свадебного генерала» Беглова в рамках празднования Дня ВМФ

Губернатор Петербурга Александр Беглов оказался «в тени» на одном из важнейших мероприятий федерального значения. Речь идет о Дне ВМФ, в рамках празднования которого Петербург посетил президент РФ Владимир Путин.

СМИ обратили внимание, что российский лидер обошел вниманием «свадебного генерала» Беглова, что говорит о недовольстве Путина работой губернатора.

Напомним, петербургский градоначальник посвящает много своего времени личным выездам на различные праздничные события. В период с 1 февраля по 7 мая из 72 рабочих выездов градоначальника 56,9% были совершены на формальные мероприятия. Тем временем инспектирование или объезд проблемных районов составили лишь 13,9%. Такие данные свидетельствуют, что Беглов предпочитает посещать празднества решению реальных проблем города. Это лишний раз подтверждает его статус так называемого «свадебного генерала».

Последнее мероприятие сыграло не на руку губернатору, который оказался без внимания со стороны Кремля и высокопоставленных гостей. Поэтому  Беглов ограничился лишь скромным поздравлением в своем телеграм-канале, напомнив о заслугах Петра I.

«Петр вернул балтийские берега. Его наследники создали Черноморский флот. В нашем городе находится Главное командование ВМФ, по решению Президента проводится Главный Военно-Морской парад. Мы гордимся военным моряками – нашими мужественными защитниками!» – написал он.

Напомним, Беглов занял вторые ряды рядом с охранниками во время прогулки президента Путина по Петербургу. Некоторые телеграм-каналы предположили, что градоначальник решил спрятаться за спинами высокопоставленных гостей, чтобы не попасть в камеры корреспондентов.