Беглов создает видимость развития спорта в Петербурге, продолжая на нем «пиариться»

Губернатор Петербурга Александр Беглов не упускает возможности «попиариться» на теме спорта, уровень поддержки которого в Петербурге сильно отстает от Москвы. Градоначальник поздравил с днем рождения президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер, поблагодарив ее за высокое развитие этого вида спорта в Петербурге.

Он добавил, что город будет активно поддерживать и развивать это направление. Тем временем в Северной столице дефицит мест для занятия физподготовкой. Спортивные объекты находятся в удручающем состоянии. Так, Смольный не может согласовать реконструкцию легендарного клуба «Знамя» уже несколько лет. Кроме того, в СМИ появилась информация, что на месте тренировочного центра может появиться общественное пространство.

Отметим, что город на Неве значительно отстает от Москвы по уровню поддержки спорта. В столице работает порядка 24 тыс. спортивных площадок, а в Петербурге всего 2,7 тыс. таких объектов. 

Однако губернатор Александр Беглов не устает «пиариться» за счет успехов петербургских спортсменов, создавая видимость развития спорта в Северной столице.