Петербуржцы обвинили Комблаг в переводе «стрелок» на другие органы власти

 

Комблаг отчитался о проведении совещания с участием представителей других регионов. В Смольном отметили высокий уровень благоустройства Петербурга. В комментариях петербуржцы указали на то, что эта информация не соответствует действительности.

Публикация о совещании появилась в официальном сообществе Комитета по благоустройству во «ВКонтакте». Горожане резко раскритиковали слова чиновников. Некоторые петербуржцы уверены: чиновники не могут поддерживать уже имеющийся уровень благоустройства. Другие обращают внимание на ряд проблем. Например, неубранную после покосов траву.

«Работу над ошибками пора делать!!!!!» – резюмирует пользователь Надежда.

В комментариях одна из петербурженок выложила фотографию проблемы. На изображениях заметны ограждения на тротуарах, что мешает горожанам ходить по улицам. В Комблаге отметили, что это не их зона ответственности. Девушку направили в Комитет по транспорту, в связи с чем комментаторы обвинили чиновников в переводе стрелок.

Это не первые жалобы граждан на благоустройство. Петербуржцы нередко обращают внимание властей на состояние дорог, домов, крыш и ряда других объектов, однако чиновники Смольного и администрации губернатора Александра Беглова неохотно реагируют на обращения.