Барецкий считает, что лучший отдых для Беглова — «превращение Мариуполя в маленький Петербург»

 

Очередная поездка губернатора Петербурга Александра Беглова на курорт вызвала резкую критику со стороны президента Союза профессиональных ритуальных агентов Стаса Барецкого. Шоумен считает, что в данный момент отдых на Минеральных водах неуместен. Беглову следовало бы заняться восстановлением Мариуполя. 

СМИ писали со ссылкой на источники в Смольном, что губернатор Петербурга несколько дней будет поправлять здоровье на Минеральных водах, куда отправился после шквала критики со стороны горожан. 

Стас Барецкий удивился такому решению Александра Беглова. По мнению шоумена, состояние Петербурга говорит о необходимости губернатору работать активнее. 

«Не вовремя уехал наш губернатор в отпуск на Минеральные воды. Петербург сейчас, можно сказать, находится в подзаброшенном состоянии, тут работать надо, а не отдыхать. К тому же, если так хочется отдохнуть, то из Питера и ехать никуда особо не надо. Зачем вообще нужны эти курорты при той жаре, что стоит в городе?», — удивляется Барецкий.

Шоумен подчеркнул, что в качестве отдыха Беглову следовало бы отправиться в Мариуполь и заняться там восстановлением города. 

«Если хочется южного моря — можно поехать в Мариуполь, город-побратим Питера, и построить там на месте какой-нибудь «Маленький Петербург», район в стиле Невского проспекта или вроде того. Восстановить набережную! У нашего города в этом большой опыт. Так что, если Александр Дмитриевич все-таки поедет туда этим летом, я готов отправиться с ним и помочь в организации рабочего процесса!», —объяснил свою позицию Барецкий.

По данным СМИ, здоровье губернатора Александра Беглова пошатнулось на фоне критики бизнесмена Евгения Пригожина, якобы назвавшего его команду «набивающей карманы шайкой людей».