Патриоты призвали Беглова «не спускать на тормозах» срыв выставки в Пушкине

 

Активисты движения «Кибер фронт Z», а также председатель организации «Ленинградский доброволец» Герман Владимиров, обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с требованием вникнуть в ситуацию с запретом патриотической выставки в Пушкине и призвать к ответу чиновников, устроивших подобный произвол. 

О запрете выставки «Мариуполь – битва за русский мир» в городе Пушкин сообщили 28 июня. По мнению патриотов, ответственность за это антипатриотичное решение лежит на районных чиновниках, запретивших показ всей экспозиции, рассказывающей о СВО ВС РФ на Украине. Выставку устроили в рамках фестиваля «День русской славы», который проводил центр патриотического воспитания «Ленинградский доброволец». Ранее в городской прессе сообщали, что к этой вопиющей истории причастны районные чиновники, включая заместителя главы Пушкинского района Татьяну Боголюбову.

«Никогда бы не подумали, что человек, который уже много лет оказывает помощь Донбассу и буквально в эти минуты находится в пути с очередной гуманитарной миссией в ДНР, окажется в такой ситуации, когда попутавшие берега чиновники то ли из-за своей природной тупости, то ли намеренно зарубят его инициативу с выставкой», — говорится в Телеграм-канале «Кибер фронта».

Инцидент уже вызвал широкий общественный резонанс. По мнению главы «Ленинградского добровольца» Германа Владимирова, именно губернатору Беглову следует разобраться в этой одиозной истории и привлечь виновных в ней к ответственности.

«Александр Дмитриевич, попробуйте дать распоряжение разобраться в данной ситуации и привлечь чиновников на местах как минимум к дисциплинарной ответственности. В самый разгар военной операции такого просто не может происходить», — считает Владимиров.

Аналогичную позицию в этом вопросе занимают участники общественного движения «Кибер фронт Z». Активисты считают, подобный срыв патриотического мероприятия – один из эпизодов «позорной истории» Северной столицы. Скандал получил  федеральную огласку, следовательно, градоначальник, «под носом» у которого чиновники творят подобный произвол, просто обязан отреагировать на это должным образом.