Бизнесмен Пригожин напомнил о связях антироссийских СМИ с Западом

Известный петербургский бизнесмен Евгений Пригожин назвал предателями страны сотрудников прозападных СМИ, которые публикуют дискредитирующие Россию материалы.

Издание «Фонтанка» выпустило материал о петербургском предпринимателе Евгении Пригожине и связало его с деятельностью движения «КиберфронтZ». Газета утверждает, что члены движения проводят собрания дискуссионного клуба в заведении, принадлежащем бизнесмену — «Стрит фуд баре». РедакцияURA.RU обратилась к Пригожину с просьбой опровергнуть или подтвердить эту информацию.

Ответ бизнесмена опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Бизнесмен подтвердил проведение собраний в его заведении и подчеркнул, что разделяет идеи движения.

Предприниматель отметил, что до этого упомянутая «Фонтанка» неоднократно публиковала антироссийские материалы и пыталась дискредитировать президента, официальные ведомства и ВС РФ.

«Материалы «Фонтанки» и ей подобные криворожие расследования представляют собой не что иное, как отслеживание истории директоров, плотников, водителей из базы «СПАРКа» и резюме из HeadHunter», — отметил бизнесмен.

По словам Пригожина, не трудно догадаться откуда получают деньги «герои»газеты и некоторые ее сотрудники. Подобных журналистов бизнесмен назвал «предателями страны», а «Фонтанку» наравне с «Новойгазетой» и «Эхо Москвы» Пригожин объединил в некий треугольник антироссийской пропаганды и предложил их сотрудникам съездить в Донбасс, вместо того, чтобы продолжать паразитическую деятельность внутри России.