«Горскую» могут использовать в интересах бизнесменов благодаря родственнику Беглова

 

В Санкт-Петербурге 15-18 июня состоится МЭФ-2022, на полях которого чиновники Смольного планируют подписать соглашение с ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» на создание туристического кластера в «Горской». Заброшенная промышленная зона располагается в поселке Лисий Нос.

Петербургские СМИ пишут, что заключение контракта может привести к слиянию государственных и частных интересов. В случае успеха ответственным лицом за благоустройство туркластера «Горской» будет отвечать дочерняя компания «Газпрома», замгендиректора по общим вопросам которой является Павел Белов.

На территории промзоны будет построен целый комплекс сооружений — развлекательный центр, гостиницы, яхт-клуб, академия парусного спорта, туристическая и спортивная инфраструктура, а также общественно-деловое пространство. Однако дополнить «благоустройство» может бизнес-проект «Клуб-19», который представляет с собой элитное жилье для «избранных» с гольф-клубом и резиденцией.

Журналисты не исключают, что чиновники Смольного под руководством градоначальника якобы будут вести свой бизнес под прикрытием развития парусного спорта. Содействие в этом возможно будут оказывать заинтересованные люди из близкого круга Беглова.