Контакты

Авторское

Казаков назвал пиар Беглова на помощи мариупольским собакам «злым курьезом»

Опубликовано

 

Решение петербургского губернатора Александра Беглова организовать вольеры для собак Мариуполя, о котором тот объявил по итогам беседы с мэром города-побратима, раскритиковал политолог Алексей Казаков в своем Telegram. Он отметил, что глава богатого региона России допустил ошибку, обратив особое внимание на животных, несмотря на то, что многие люди в городе остались без крова.

Он заметил, что помощь Мариуполю и его гражданам, которые только что вылезли из подвалов разрушенных домов — дело важное, причем лично для Беглова, так как это позволяет ему попасть в информационный тренд и помочь забыть, что дела у него «не очень», так как в медиасфере только-только перестали говорить о зимнем коллапсе из-за плохой уборки снега и провального старта мусорной реформы. 

Однако «заход с козырей» в виде помощи оставшимся без хозяев и дома собакам выглядит скорее насмешкой со стороны «столичного градоначальника» над идеей побратимства с разрушенным городом.

«И вот оно, мощнейшая и важная помощь северной столицы России разрушенному братскому Мариуполю — Беглов широтой столичного градоначальника пошёл с козырей — заявил, что обустроит площадку для бездонных собак!! Нет, наверное, и о собаках стоит подумать, но ведь там очень много бездомных людей, может начать с людей всё-таки важнее? Замах на рубль, удар на копейку», — написал Казаков.

Политолог отметил, что мир «виртуальных успехов» никуда пока не делся, и главные достижения все еще куются не в жизни, а в прессе, однако в этом случае следует внимательнее подходить к кадрам, обслуживающим аппарат губернатора на этом участке.

«К подбору пресс-службы и PR-агентств стоит подходить серьезнее и приглашать не друзей, а профессионалов, а то вместо пиара получается курьёз, причём злой и унизительный!», — заключил политолог. 

Ранее авторы «Поребрик. Сити» напомнили, что в Петербурге все еще нет государственных приютов для собак, несмотря на обещание Беглова построить два таких учреждения, а частные практически не получают поддержки городского правительства. 

 

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.