Петербуржцы оказались жертвами «транспортного эксперимента» Смольного

 

Комитет по транспорту Петербурга попытался расценить транспортную реформу в городе как эксперимент. Однако его «жертвами» стали рядовые жители Северной столицы.

О сложностях, которые принесла реформа, порассуждал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. Комтранс опубликовал его мнение на своей странице.

«С потоком жалоб и проблем сразу было бы намного сложнее совладать и оперативно выровнять работу. Изменения лучше внедрять постепенно, реализуя новый этап, каждый раз учитывать опыт предыдущего. Это одновременно и эксперимент!», — подчеркнул Солонников.

Тем не менее, далеко не все петербуржцы готовы терпеть последствия от подобных действий Смольного, ведь чиновники ставят свой «транспортный эксперимент» над пассажирами с 1 апреля. За это время успело скопиться множество жалоб.

Петербуржцы сетуют, что теперь вынуждены дольше ждать автобуса и совершать дополнительные пересадки из-за исчезновения якобы «непопулярных» маршрутов. Смольный также ошибся с подсчетами при подготовке реформы и не проинформировал должным образом население об изменениях. Намерение чиновников актуализировать информацию к августу не вызвало доверия у пассажиров.

«Впрочем, как обычно. Все все знали заранее, но предупредить не удосужились. Информация будет актуализироваться пару (!!!) месяцев!!! Ау, господа чиновники, как за повышение зарплаты — так двумя руками, а как за выполнение прямых обязанностей — нет, не слышали», возмущаются петербуржцы в Сети.

Глава Комтранса Кирилл Поляков ранее заявлял, что чиновники реагируют на жалобы горожан. Однако петербуржцы рассказали, что на деле команда губернатора Александра Беглова не ведет с ними диалог и отвечает на обращения «отписками».