«Попадут на ядерную кнопку»: Пригожин жестко предупредил Reuters о последствия «брызг фекалий изо рта» 

 

Известный петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ответил британскому изданию Reuters на слухи по поводу строительной компании «Мегалайн».

В запросе британского СМИ фигурировала информация о воинских частях, «дислоцируюемых на военной базе в поселке Солоти Белгородской области, которая была построена «Мегалайн». Журналисты Reuters пыталась выяснить, по какой причине строительством якобы занималась именно компания «Мегалайн», а также журналисты хотели узнать является ли Пригожин  бенефициаром «Мегалайна».

«Компания «Мегалайн» честно выиграла конкурс. Сплетни вокруг этого разводили мелкие подонки, которые пытались поливать грязью все, что происходит внутри России», — заявил Евгений Пригожин в ответ на запрос Reuters.

Кроме того, он прокомментировал слухи о том, что после сдачи в эксплуатацию военной базы в поселке Солоти были составлены акты фиксации причиненного вреда. Якобы было выявлено нарушение целостности дверей, сломанные и утерянные ручки, кранбуксы и так далее.

Как считает Евгений Пригожин, вопросы про дверные ручки «омерзительны и мелочны». Они не соответствуют стандартам Reuters, уверен бизнесмен.

«Они приблизительно на том же уровне бесцеремонности, как если бы вы задали вопрос о моих гастрономических предпочтениях и для проверки честности ответов попросили понюхать мои трусы», — добавил Евгений Пригожин.

Он добавил, что Западу нужно усвоить тот факт, что российская армия уничтожала и будет уничтожать все, что противоречит российским интересам.

«Чем больше вы брызжете фекалиями изо рта, тем больше шансов, что ваши оральные фекалии попадут на ядерную кнопку и устроят короткое замыкание. Наверное, кроме профессии журналиста у вас есть еще какие-нибудь предпочтения. Например, вы умеете ловить рыбу и чистить картошку. Займитесь этим и не ставьте агентство «Рейтер» в неудобное положение. Агентство, которое, как вы говорите, нацелено на то, чтобы нести правдивую информацию своим читателям», — говорится в ответе Евгения Пригожина, размещенной на странице компании «Конкорд» в группе в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что Reuters прислало в «Конкорд» запрос, на который представители российской компании были готовы предоставить полный ответ. Однако только в том случае, если Reuters опубликует его полностью. На деле же в издании сослались на свое право самим выбрать, в каком формате подавать информацию. В этой связи сам глава компании, бизнесмен Евгений Пригожин решил поставить журналистов британского СМИ на место.