Контакты

Авторское

Громогласные лозунги чиновников не помогут: Зотов о судьбе транспортной реформы в Петербурге

Опубликовано

Председатель Общероссийского объединения пассажиров и член Общественной палаты РФ Илья Зотов заявил, что Северная столица не готова к условиям, которые предполагает транспортная реформа Смольного.

Эксперт возмутился, что перед внедрением НМТО горадминистрация не посоветовалась с горожанами. В результате изменений первого этапа реформы наземный транспорт, который был выпущен на дороги города, перестал справляться с соблюдением графиков и пассажирским потоком.

«Техника не справляется с выполнением расписания за счет того, что город не прибран в части отсутствия парковочного пространства, то есть вопрос с парковочным пространством не налажен. Пробки как были, так они и есть, выделенки, которые есть, не работают», — подчеркнул Зотов.

По его словам, эффективность принятых решений остается только на «бумаге», а в реальности все происходит иначе. Жители Северной столицы стали опаздывать на работу из-за увеличенного времени ожидания автобусов, бесконечных пересадок и проблем с оплатой проезда.

Кроме этого, лидер движения за права пассажиров отметил, что социальный транспорт Петербурга не соответствует современным нормам. В этот список входят неработающие кондиционеры, необходимость которых с наступлением лета увеличивается в разы. Зотов добавил, что это базовые параметры, которые должны быть в автобусах. Главной проблемой регулярных провалов эксперт назвал неумение чиновников общаться с жителями города.

«Не громогласный лозунг, а реальный инструментарий должен быть создан: приоритетность движения, выделенные полосы, камеры установить, то есть комплекс действий», — резюмировал член Общественной палаты РФ.

Напомним, что в Северной столице с 1 апреля текущего года стартовал первый этап транспортной реформы. Вместо обещанного удобства недоработки проекта создали горожанам одни проблемы.

 

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.