Губернатор Беглов решил «залатать» проблемы транспортной реформы с помощью НКО и активистов

Петербургский губернатор Александр Беглов предпочел переложить ответственность за решение проблемы с транспортной реформой на активистов и НКО.

К градоначальнику обратилась певица Диана Гурцкая и потребовала разобраться с реализацией системы «Говорящий город», которая необходима для облегчения жизни и передвижения по Северной столице людей с проблемами со зрением. Город испытывает проблемы с радиоинформированием и звуковым ориентированием людей с нарушениями зрения при пользовании общественным транспортом.

Беглов ознакомился с обращением и сообщил о намерении подключить к решению этого вопроса Общественную палату Петербурга, некоммерческие организации и активистов. Такой шаг губернатора указывает на очередную попытку градоначальника переложить ответственность на других, хотя упущение при подготовке транспортной реформы допустили в Смольном.

Эффективность привлечения активистов в сложившейся ситуации вызывает вопросы. Дело в том, что у них не хватает возможностей, чтобы повлиять на техническое оснащение объектов общественного транспорта, подчеркнули журналисты.