Контакты

Авторское

КГЗ Петербурга вновь попытается оспорить в суде наличие ошибок в конкурсной документации для тендеров

Опубликовано

Суд возобновил слушания по иску Комитета по государственному заказу (КГЗ) Санкт-Петербурга к Управлению Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

Нарушения были выявлены в документации для участия в тендере за госконтракты на организацию питания в школах Приморского района Северной столицы.

УФАС в 2021 году признала недействительными торги за контракт на организацию питания в школе №246 Приморского района. Тогда победителем стал комбинат «Фирма Флоридан». После пересмотра итогов поставщик все равно заполучил госконтракт, однако представители КГЗ решили оспорить решение УФАС об отмене итогов тендера.

Повторное слушание не могло состояться из-за того, что по аналогичному делу не было вынесено решение. 9 марта слушания по делу возобновились, следующее заседание назначено на 14 апреля. По аналогичному решению суд поддержал позицию УФАС, поэтому вряд ли КГЗ сможет оспорить и это решение.

Данная ситуация показывает вероятное безразличие Смольного к рынку социального питания и нарушениям, регулярно фиксирующимся в отрасли.

Ранее о проблемах в сфере соцпита заявлял бывший глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков. Он указывал на якобы огромное количество картельных сговоров и обвинял в бездействии чиновников Смольного под управлением губернатора Александра Беглова. Однако позже он был задержан и уволен. В настоящее время Барабанщиков находится в СИЗО.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.