Контакты

Авторское

Поварам петербургских комбинатов школьного питания настоятельно рекомендовали повысить квалификацию

Опубликовано

В Санкт-Петербурге с 14 марта начинают работу курсы по повышению квалификации для поваров, работающих в сфере школьного и детского питания. Об этом в своем ТГ-канале сообщил активист Павел Бойченко, занимающейся проблемами соцпитания.

Тематика мероприятия определена на основании анализа многочисленных нарушений, встречающихся в сфере школьного питания Петербурга. Записаться на курсы можно по электронной почте dpo@mgupp.ru или по телефону +7 930 118-40-28.

«Поварам «Флоридана», «Артиса», «ТД А.П. Иванов» и многим другим советую. Судя по количеству жалоб на перечисленные фирмы и их коллег — не лишним будет направить свой персонал туда, чтобы уменьшить количество жалоб, как минимум!» — подчеркнул общественник.

Бойченко не зря упоминал данные комбинаты. Именно «Артис-Детское питание», «Фирма Флоридан» и «ТД А.П. Иванов» являются неизменными лидерами антирейтинга паблика «Школьный ревизорро», занимающегося освещением состояния отрасли соцпитания в Северной столице.

«Фирма Флоридан» якобы оказалась замешана в двух крупных скандалах с отравлением детей в школе №575 и гимназии №85. Роспотребнадзор неоднократно выявлял нарушения в работе компании.

Неоднократно поступали жалобы и на работу комбината «Артис-Детское питание». Родители учеников Кадетской школы Павловска более полугода не могут добиться от комбината устранения выявленных нарушений. По заявлению представителей родительского комитета, в настоящее время ФАС проводит проверку законности заключения контакта между учебным заведением и поставщиком.

Большое число нарушений выявлено и в работе комбината «ТД А.П. Иванов», повара которого скорее всего  допускают попадание посторонних предметов в блюда, предназначенные для школьников.

Все эти факты свидетельствуют о том, что сотрудникам вышеуказанных комбинатов просто необходимо повысить свою квалификацию. Это поможет уменьшить число жалоб на плохую организацию школьного питания в Северной столице.

На нарушения в этой сфере неоднократно указывал экс-руководитель Управления соцпитания Санкт-Петербурга Алексей Барабанщиков. Он призывал провести реформу отрасли, чему противились чиновники Смольного, заинтересованные в реализации теневых схем. Не поддержал инициативы Барабанщикова видимо и губернатор Александр Беглов.

После одного из своих критических высказываний в адрес городской администрации Барабанщиков был помещен в СИЗО, где пробудет до 9 апреля. По мнению экспертов, дело в отношении экс-руководителя УСП носит явно политизированный характер и инспирировано якобы лично губернатором Бегловым.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.