Смольный второй месяц не может решить мусорную проблему Петербурга

 

Несмотря на обещания Смольного заняться мусорной проблемой и привести в порядок дворы многоквартирных домов, мусорный коллапс продолжает набирать обороты. Жители Санкт-Петербурга уже второй месяц жалуются на ужасное состояние контейнерных площадок.

Так, например, во дворе дома №4 по Гусарской улице в Пушкинском районе мусорные баки настолько переполнены, что жителям ближайших домов приходится складировать пакеты рядом. На данный момент количество отходов уже превышает размеры мусорных баков. В Центральном районе сложилась практически аналогичная ситуация.

Однако больше всего не повезло петербуржцам из Выборгского района: у дома №38 на Луначарском проспекте вообще не была оборудована контейнерная площадка, и поэтому на ее месте образовалась стихийная свалка.

Стоит отметить, что за чистоту и уборку мусора отвечает региональный оператор НЭО его перевозчики. Однако жители Санкт-Петербурга видят, что компания откровенно не справляется с поставленными задачами, как и Смольный, который так и не смог найти решения этой проблемы, начиная с января 2022 года. Можно сказать, что спустя два месяца после старта провальной «мосрной реформы» заваленные ТКО пощадки превратились в «визитную карточку» Санкт-Петербурга.

Следует напомнить, что власти Северной столицы с регопераором НЭО обещали решить «мусорные» проблемы до 25 января, однако к  этому времени ничего не изменилось, что повлекло за собой новую волну недовольства и недоверия жителей Петербруга в адрес губернатора Александра Беглова.