Беглов раскошелился на оснащение офиса для врачей, построенного за средства горожан

Согласно данным пресс-службы Смольного, Петербург выделил средства на оснащение нового офиса медиков общей практики в Приморском районе. Помещения будут переданы застройщикам в безвозмездное пользование. Это означает, что стройка фактически проводится за счет жителей ЖК.

Губернатор Александр Беглов во время рабочего визита в Приморский район дал обещание, что кабинеты для врачей в ЖК «Богатырь» будут оснащены всем необходимым за счет города. На реализацию проекта уйдет примерно 15,5 млн рублей.

«Необходимые средства на оснащение выделены. Это медучреждение должно как можно скорее начать работу. Такие офисы очень востребованы», — отметил глава города.

Стоит уточнить, что девелоперов буквально заставили обеспечить инфраструктурой строящиеся объекты – за сами помещения в них город платить не будет, лишь за мышки и компьютерные столы. В ряде других районов Северной столицы также прослеживается нехватка инфраструктуры. Все происходящее стало логичным следствием вероятно непродуманной и неэффективной политики Смольного во главе с градоначальником Бегловым.