Молодые таланты Петербурга не хотят оставаться в бесперспективном для них городе

Пресс-служба Смольного сообщила о проведении VII Открытого регчемпионата «Молодые профессионалы». Хотя петербуржцы доказали, что очень талантливы, в дальнейшем, как показала статистика, большая часть из них покинет город из-за отсутствия перспектив. 

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы», участники которого соревновались в 221 компетенции в семи блоках профессий, прошел в 60 образовательных учреждениях Петербурга. 

По заявлению губернатора Александра Беглова, в Петербурге много высокооплачиваемых рабочих мест, поэтому амбициозные молодые горожане всегда смогут найти желаемую должность.  

Тем не менее, в действительности за последние три года наблюдается отток молодежи, причиной которого СМИ называют бесперспективную политику главы Петербурга. По данным статистики, петербуржцы в возрасте 23 лет не желают оставаться в городе после получения профессии. Число приезжих абитуриентов уменьшилось в два раза.

Значительную роль играет факт недоверия порядка 70% молодежи Петербурга к градоначальнику. Очевидно, что позитивные заявления губернатора Беглова опровергаются фактами, в связи с чем население Петербурга «стареет», что, безусловно, в дальнейшем отразится на его развитии.